ФССП
Сервис проверки и оплаты
задолженностей ФССП России
Сервис не является официальным ресурсом ФССП России и носит информационный характер.
По всем вопросам, связанным с предметом и суммой задолженности, вы можете обратиться в центр телефонного обслуживания ФССП России:
8 (800) 303 00 00 Call-центр

Проверить и оплатить задолженность у судебных приставов

Нажимая кнопку “Проверить” вы принимаете условия оферты

В расчет ежемесячной суммы алиментов добавят расходы на аренду жилья

vkoktw

Три столбика монет

Правительство РФ внесло в Госдуму новый законопроект, предлагающий увеличить сумму алиментных выплат — сообщает Парламентская Газета.

Ранее Минюст внес соответствующие поправки в расчет ежемесячных выплат алиментов детям, которые были одобрены Правительством.

Принятие законопроекта позволит расширить перечень ситуаций, когда можно установить дополнительные выплаты к алиментам. На данный момент такими ситуациями являются случаи, когда ребенок тяжело болен или получил увечье и за ним требуется постоянный уход. В случае одобрения поправок к закону добавиться еще один пункт — "отсутствие у ребенка пригодного жилья".

Необходимые условия для претендентов на дополнительные выплаты:

  • трудоспособность алиментоплательщика;
  • отсутствие у ребенка и родителя, с которым остался ребенок, собственности для постоянного проживания;
  • подтверждение того, что родитель и ребенок находятся в трудной жизненной ситуации и не могут нести дополнительные расходы на жилье.

Следует отметить, что речь идёт не только о праве собственности как таковом, но и о праве пользования. Например, если родитель и ребёнок зарегистрированы в квартире или доме бабушки и дедушки, то алименты на жильё взыскиваться не будут.