ФССП
Сервис проверки и оплаты
задолженностей ФССП России
Сервис не является официальным ресурсом ФССП России и носит информационный характер.
По всем вопросам, связанным с предметом и суммой задолженности, вы можете обратиться в центр телефонного обслуживания ФССП России:
8 (800) 303 00 00 Call-центр

Проверить и оплатить задолженность у судебных приставов

Нажимая кнопку “Проверить” вы принимаете условия оферты

Проверка автомобиля на арест ФССП перед покупкой

vkoktw

Все больше покупателей автомобилей по всей стране сталкиваются с невозможностью зарегистрировать купленную машину из-за арестов судебных приставов.

Если бывший владелец автомобиля имеет долги перед судебными приставами, при чем не важно за что - за неуплату штрафов, невыплату алиментов, налоговые задолженности, то судебный пристав может наложить арест на сделки с его имуществом.

Участились случаи, когда купив машину по договору и явившись в ГИБДД для регистрации сделки, новый владелец узнает, что на регистрационные действия с автомобилем наложен арест ФССП. В таком случае, машину невозможно поставить на учет до тех пор, пока прежний владелец не покроет свои долги. Однако многие недобросовестные продавцы умышленно скрывают наличие долгов и пропадают после продажи и новому владельцу самому приходится оплачивать чужой долг.

Поэтому, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, покупателю автомобиля стоит удостовериться, что у продавца нет долгов перед службой судебных приставов, тем более, что сделать сейчас это можно очень быстро и в режиме онлайн. Для этого можно воспользоваться либо порталом ФССП России, либо одним из специализированных порталов, таких как oplata-fssp.ru.