ФССП
Сервис проверки и оплаты
задолженностей ФССП России
Сервис не является официальным ресурсом ФССП России и носит информационный характер.
По всем вопросам, связанным с предметом и суммой задолженности, вы можете обратиться в центр телефонного обслуживания ФССП России:
8 (800) 303 00 00 Call-центр

Проверить и оплатить задолженность у судебных приставов

Нажимая кнопку “Проверить” вы принимаете условия оферты

Оплатите налоги до 1 декабря

vkoktw

Оплатите налоги до 1 декабря

Совсем скоро декабрь, а это значит, что пришло время платить налоги за прошлый календарный год. Федеральная налоговая служба напоминает, что граждане РФ должны погасить налоговую задолженность до 1 декабря. Рассказываем, на какое имущество это распространяется.

Имущественные налоги должны уплачивать физические лица, в собственности которых находятся:

  • земельные участки,
  • недвижимость,
  • транспортные средства.

Необходимо учесть, что налог на недвижимость начисляется, даже если у вас в собственности лишь какая-то ее часть. Допустим, у вас и у двух других членов вашей семьи старше 18 лет в собственности есть квартира, которая принадлежит вам троим в равных долях. Тогда каждому из вас будет начислен отдельный налог на владение долей в этой квартире.

Важно внести необходимые платежи вовремя. Федеральная налоговая служба предупреждает, что за каждый день просрочки, начиная со 2 декабря, будут начисляться пени. А за уклонение от уплаты налогов можно получить административное или даже уголовное наказание.

Как правило, налоговая присылает бумажные уведомления с информацией по начисленным налогам по адресу постоянной регистрации гражданина. Однако, письмо может затеряться или слишком долго пролежать в почтовом ящике. Тогда глупо будет заработать пени за непогашенную вовремя задолженность.

Проверить начисленные налоги и безопасно оплатить их можно на нашем сайте: …